6 причин, почему людям нравится, когда вы терпите неудачу

Мы все знаем это чувство: когда вы пытаетесь ответить на сложный вопрос и ошибаетесь. Или когда вам нужно выступить на собрании, и вы запинаетесь. Это раскаленное чувство, которое пробегает по вашим венам, заставляет ваше сердце биться быстрее.

Реальность такова, что в этой ситуации вы потерпели неудачу. И ваши критики любят это. Почему? Это вековой вопрос. И это ситуация, к которой может относиться большинство людей. Что заставляет человека получать удовольствие от провала других? Это сложный набор обстоятельств и факторов, которые заставляют людей процветать на вашей беде.

1. Некоторые люди хотят, чтобы вы потерпели неудачу

Есть люди, которые получают удовольствие от чужих неудач. Это люди, которые усмехаются и хихикают, когда вы не достигаете цели. Они шепчут в углах и радуются вашему дискомфорту. Они также являются типом людей, которые будут активно пытаться организовать вашу неудачу для их личного удовлетворения.

Ваш босс просит кого-то координировать работу на конец года. Вы добровольно берете это на себя, думая, что вы хорошо разбираетесь в организации. Только после этого вы обнаружите причину, по которой вы были единственным добровольцем. Планирование этой функции — кошмар. Ничего не идет по плану. Несмотря на все ваши усилия, вы терпите провал. И есть тот один коллега, который проводит вечер, наслаждаясь вашими страданиями.

Вы должны задать себе несколько вопросов. Никто не любит быть параноиком, но что, если вы потерпели провал, потому что ваши коллеги поспособствовали этому? Что если он/она специально не выполнили ваше поручение, специально забыли сделать то, что вы просили и т.д.? Вы будете удивлены, как далеко некоторые люди пойдут, чтобы обеспечить провал других.

2. Неспособность

Есть такие отчаянно несчастные люди, которые могут чувствовать себя лучше, причиняя боль другим. Для этого они полагаются на несколько тактик. Говорят жестокие вещи, ищут конфронтацию и сплетни за спиной. Один из многих инструментов в их арсенале — использовать ваши неудачи. Они с удовольствием наблюдают, как неудачи причиняет вам боль.

Вы готовите презентацию для важной встречи. Когда вы идете на собрание, вы уверены. Но ваш босс разорвал вашу презентацию на куски, и вы чувствуете, что потерпели неудачу. Ваше эго и чувства страдают. Тот коллега, который после случившегося делает вид, что сочувствует, но дает обидные комментарии, которые заставляют вас чувствовать себя хуже, наслаждается вашей болью. Он / она делает неприятные замечания вашим другим коллегам за вашей спиной.

Для этого типа людей, не так важно, что вы потерпели неудачу. Им важно, что вам больно. Ваша неудача делает их счастливыми. Деймен Сульцбергер, сотрудник UKBestEssays, говорит: «Такие люди глубоко пострадали. Именно это заставляет их стремиться причинять боль другим людям любым способом. Таким образом, они не чувствуют себя одинокими, чувствуя боль».

3. Люди завидуют вашим способностям и талантам

Люди, которые любят видеть других несчастными, завидуют вашим талантам. У всех нас разные таланты. Ваши таланты могут быть связаны с вашим успехом в жизни. Другие, у кого нет этих талантов, будут смотреть на них с завистью. Когда ваши таланты и способности не спасают вас от неудачи, такие люди получают удовольствие от этого.

К примеру, вы отличный марафонский бегун, вы всегда приходите первым. Ваш офис спонсирует местное мероприятие и ожидает, что сотрудники будут участвовать. Вы тренируетесь с уверенностью, что этот марафон будет легким. Вокруг вас есть другие, которые не подходят или менее талантливые спортсмены. В то время как вы с нетерпением ожидаете марафон, они боятся этого события. Они смотрят на вас и завидуют. Они хотят иметь ваши таланты и быть признанными за то, что они самые лучшие.

Наступает день марафона. Ночью накануне вы заболели. Вы приходите на марафон, потому что вы готовились к нему и обещали участвовать. Как только вы начнете бежать, вы знаете, что это была плохая идея. Вскоре вам становится еще хуже. Другие участники, которые тренировались, но все равно были слабее вас в беге, теперь вас обгоняют, а вас сажают в машину скорой помощи. И их улыбки настолько широки, что они едва могут продолжать бежать. Как вы смеете считать это настолько легким, когда они находят это таким трудным? Когда они видят как ваши таланты провалили вас, они чувствуют себя удовлетворенными.

4. Люди переносят на вас свою собственную неуверенность

Для некоторых людей, которые получают удовлетворение от неудач других, это имеет мало общего с другим человеком. Это больше связано с ними самими. Таких людей преследует ужасная неуверенность в себе, которая заставляет их бояться попробовать себя из-за страха неудачи. Для многих из них, их неуверенность коренится еще в детстве и является постоянным спутником. Они чувствуют, что должны прятаться за маской, чтобы никто не видел, насколько они небезопасны.

Ваш босс поручает вам произнести речь. Вы — уверенный публичный оратор, и захватываете внимание аудитории. Ваш коллега или друг — полная противоположность. Что-то случилось в их прошлом, что заставляет их слишком бояться выступать публично. Сама идея этого кажется им кошмаром. Он беспокоится, что это делает его плохим сотрудником по сравнению с вами.

Когда наступает день речи, все идет не так. Вы запутались в своей речи, вы сбились и потеряли мысль. Тишина в комнате оглушительна. Взгляд, который ваш босс кидает на вас, говорит все. Ваш коллега счастлив, что вы потерпели неудачу, потому что теперь он не чувствуют себя так плохо со своими собственными недостатками. Он будет сочувствовать и даже может показаться искренним. Но внутри он ликует от радости, что вы потерпели неудачу.

5. Когда вы терпите неудачу, это снимает давление с них

Есть люди, которые радуются вашей неудаче, потому что это отвлекает внимание от них и их собственных недостатков. Они рады, что негативный центр внимания на вас, потому что тогда они могут скрыть свои неудачи, в то время как все сосредоточены на вашей неудаче. Такие люди осознают свои собственные недостатки и используют любую возможность, чтобы скрыть их. Они счастливы, когда ваши слабости раскрываются вместо их.

Например, вы — звезда вашего колледжа. Удача легко приходит к вам, и вы всегда получаете лучшие оценки. Другие в классе смотрят на вас и удивляются, как вы это делаете. Они стараются и никогда не преуспевают. Независимо от того, насколько сильно они работают, они не могут справиться. Когда вы пишете тест и не преуспеваете, это делает ваших одноклассников счастливыми. Теперь, по крайней мере, внимание лектора сосредоточено на вас и вашей неудаче, а не на них.

6. Ваш провал является кормом для сплетен возле кулера с водой

Многие люди, с которыми вы работаете, любят хороший скандал, чтобы сплетничать со своими коллегами. Таким образом, это не обязательно ваш отказ, который они используют. Это просто факт, что есть что-то новое, чтобы сплетничать.

Если ваши отношения с партнером заканчиваются, и вы чувствуете себя несчастным, это то, что ожидают офисные сплетники. Они будут поощрять размышления о том, почему вы не смогли поддерживать отношения. Они могут начать слухи о вас и конце ваших отношений. Их миссия будет заключаться в том, чтобы украсить историю и сделать ее больше, чем она есть.

Такие люди — искатели внимания. Они недовольны тем, что сосредоточено не на них. Они гордятся тем, что находят грязь на других, и всегда имеют внутренний след в том, что происходит.

Поделиться
Опубликовано
Макс
  • Свежие статьи

    Высвобождение силы разума: техника лестницы Невилла Годдарда

    Вы когда-нибудь задумывались о силе своего собственного разума? О ее способности воплощать едва уловимый шепот…

    2 дня назад

    15 шагов, чтобы начать все заново

    Иногда мы чувствуем себя настолько пойманными в ловушку, что вообще теряем надежду. Никогда не поздно…

    2 месяца назад

    Блочная вселенная: прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно

    Наше восприятие времени может закрывать нам глаза на его истинную природу, говорят ученые.

    2 месяца назад

    Как использовать силу разума себе на пользу

    Наши мысли и эмоции выходят за рамки того, что находятся исключительно в нашей голове. Они…

    4 месяца назад

    6 способов развить эстетическое мышление

    Искусство особенно хорошо развивает наше любопытство и может повысить творческий потенциал. Открытие новых знаний и…

    6 месяцев назад

    Принятие дискомфорта: удивительный путь к осмысленной жизни

    В психологии много парадоксов: чем сильнее вы пытаетесь заснуть, тем меньше у вас шансов; чем…

    9 месяцев назад