6 замечательных преимуществ бега, чтобы улучшить свое здоровье

Любой вид физической активности, и бег в том числе, делает вас здоровее. Бег может фактически предоставить вам различные выгоды, которых нет в других видах физических занятий.

В некотором смысле, бег является особенным, потому что он не обязательно улучшает силу вашего тела, но зато улучшает выносливость и общее состояние здоровья.

Мы расскажем о преимуществах бега, так что вы наконец захотите начать просыпаться рано и идти на пробежку. Итак, без дальнейших церемоний, здесь 6 замечательных преимуществ бега, чтобы улучшить свое здоровье.

1. Бег делает вас счастливее

Исследования показали, что бег делает вас счастливее. Во время бега различные химические вещества высвобождаются из мозга, в том числе дофамин и серотонин. Как вы знаете, дофамин влияет на уровень адреналина в вашем организме, а серотонин улучшает настроение. В общем, это отличная идея, чтобы начать бегать, потому что это сделает вас счастливее.

2. Бег помогает устранить депрессию и снять стресс

Как мы уже упоминали ранее, бег делает вас счастливым, что означает, что он может сделать вас более спокойным, делая вас более уставшими (в основном, ваш ум становится расслабленным в то время как ваше тело устает). Вы будете в состоянии побороть депрессию и стресс после нескольких месяцев регулярного бега.

3. Бег добавляет годы жизни

Ну, не в буквальном смысле. Тем не менее, это делает ваше тело более здоровым и более устойчивым к определенным заболеваниям, которые, в свою очередь, «добавляют годы вашей жизни». Помните, как сигареты сокращают вашу жизнь? Ну, бег работает в противоположном направлении. По некоторым данным, бег добавляет до 3-х лет в вашу продолжительность жизни!

4. Бег помогает худеть

Это не легкая задача. Один лишь бег на самом деле не заставит вас потерять много веса, независимо от того, насколько интенсивно вы бегаете. Если вы хотите похудеть, то сочетайте здоровую диету с бегом и некоторыми более силовыми тренировками, такими как поднятие тяжестей. Если вы хотите оставаться здоровыми, не теряя слишком много веса, бег вам в этом поможет.

5. Бег снижает риск развития рака

Бег может помочь женщинам снизить риск рака молочной железы. Он также может помочь снизить вероятность развития рака у мужчин. Еще одно большое преимущество бега является то, что он помогает предотвратить возможность инсульта. В общем, бег является фантастическим, потому что он помогает многим вещам. Бег может помочь предотвратить различные заболевания, даже самые опасные из них! Всякий раз, когда у вас есть шанс пойти на пробежку, мы настоятельно рекомендуем это делать.

6. Бег повышает выносливость и улучшает сон

При каждодневной пробежке, даже в течение 30 минут, вы улучшаете выносливость. Ваше тело становится гораздо более эффективным и это означает, что вы будете иметь возможность пробегать большие расстояния с каждым днем. Бег также улучшает сон. После того, как вы принимаете душ и ляжете спать, вы будете спать как младенец!

Поделиться
Опубликовано
Макс
  • Свежие статьи

    Высвобождение силы разума: техника лестницы Невилла Годдарда

    Вы когда-нибудь задумывались о силе своего собственного разума? О ее способности воплощать едва уловимый шепот…

    2 дня назад

    15 шагов, чтобы начать все заново

    Иногда мы чувствуем себя настолько пойманными в ловушку, что вообще теряем надежду. Никогда не поздно…

    2 месяца назад

    Блочная вселенная: прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно

    Наше восприятие времени может закрывать нам глаза на его истинную природу, говорят ученые.

    2 месяца назад

    Как использовать силу разума себе на пользу

    Наши мысли и эмоции выходят за рамки того, что находятся исключительно в нашей голове. Они…

    4 месяца назад

    6 способов развить эстетическое мышление

    Искусство особенно хорошо развивает наше любопытство и может повысить творческий потенциал. Открытие новых знаний и…

    6 месяцев назад

    Принятие дискомфорта: удивительный путь к осмысленной жизни

    В психологии много парадоксов: чем сильнее вы пытаетесь заснуть, тем меньше у вас шансов; чем…

    9 месяцев назад